codigos sanadores para la sangre.

SANGRE
SANGRE 1843214
ENFERMEDADES DE LA SANGRE 1289435
ENFERMEDADES
AGRANULOCITOSIS 4856742
Análisis De Laboratorio Colesterol edad 20 años 1482142
Análisis De Laboratorio Colesterol edad 30 años 1821251
Análisis De Laboratorio Colesterol edad 40 543218891
Análisis De Laboratorio Colesterol edad 50 1489100
Análisis De Laboratorio Colesterol edad 60 18914
Análisis De Laboratorio Colesterol edad 70 0010101
ANÁLISIS DE LABORATORIO VALORES NORMALES 1489991
ANEMIA 48543212
ANEMIA APLÁSTICA (HIPOPLÁSTICA) 5481541
ANEMIA DEFICIENCIA DE HIERRO 1458421
ANEMIA I IEMOLÍTICATÓXICA 45481424
AUTOINMUNE HEMOLÍTICA 5814311
COAGULACIÓN INTRAVASCULAR DISEMINADA (SÍNDROME CID,
COAGULOPATÍA CONSUNTIVA) 8123454
CONGÉNITA, JUNTO A UNA ALTERACIÓN DE LA SÍNTESIS DE
PORFIRINA 4581254)
DE CÉLULAS FALCIFORMES 7891017
DIÁTESIS HEMORRÁGICA 5148543
DIÁTESIS HEMORRÁGICA CAUSADA POR UNA PATOLOGÍA DE LOS
VASOS SANGUÍNEOS 54815438
ENFERMEDAD DE GAUCHER (LIPOIDOSIS CEREBROSIDA) 5145432
ENFERMEDADES DE LA SANGRE 1843214
ENFERMEDAES DE CIRCULACION DE LA SANGRE 1289435
ESTOMATOCITOSIS HEREDITARIA 4814581
FAVISMO 54321457

HEMOBLASTOSIS FUERA DE LA MÉDULA ESPINAL,
EMATOSARCOMA Y LINFOMA (LINFOCITOMA) 54321451
HEMOGLOBINA CONTROL CORRECTO PARA LA MUJER 2154321
HEMOGLOBINURIA NOCTURNA PAROXISMAL (HNP) 5481455
HEMOLÍTICA 5484813
HEMORRAGIA EXTERNA (PÉRDIDA DE SANGRE EXTERNA) 4321511
HEMORRAGIA INTERNA (PERDIDA DE SANGRE INTERNA) 5142543
HEMORRÁGICA CON SÍNDROME RENAL 5124567
HIPOPROTROMBINEMIA 5481542
LEUCEMIA 5481347
LINFOGRANULOMATOSIS (LINFOMA DE HODGKIN) 4845714
MEGALOBLÁSTICA 5481254
MIELOCITOSIS (LEUCEMIA, MIELOIDE CRÓNICO) 5142357
NEUTROPENIA CONGÉNITA – 8432145
OVALOCITOSIS HEREDITARIA (ELIPTOCITOSIS HEREDITARIA) 51454323
PARAPROTEINEMIA PRODUCTORA DE TUMORES 0432184
POR INTOXICACIÓN DE PLOMO 1237819
POR RADIACIÓN AGUDA 481543294
POR RADIACIÓN CRÓNICA 4812453
POSTHEMORRÁGICA AGUDA (PÉRDIDA DE SANGRE, AGUDA) 9481232
QUIMIOTERAPIA, EFECTOS SECUNDARIOS DE 4812813
REGULADORES DEL PH DE LA SANGRE Aniones Fosfato 81431421871
REGULADORES DEL PH DE LA SANGRE Aniones Carbonato 85421801961
REACCIONES LEUCÉMICAS 5814321
SANGRADO INTERNO(NASAL) 5142543
SEPSIS 58143212
SEPSIS (ENVENENAMIENTO DE LA SANGRE) agudo 8914321
SEPSIS (ENVENENAMIENTO DE LA SANGRE) crónico 8145421
SEPSIS OTOGÉNICA 5900001
SÍNDROME CID 5148142
TALASEMIA 7765437
TROMBOCITOPATÍA 5418 541
TROMBOFILIA HEMATÓGENA 4814543

mauricio Valdés
mauricio Valdés

Bloguero de aficionado y redactor de mi revista, utilizo codigos sagrados, me apasiona el Internet y la informática, lector de psicología, espiritualidad, criptomonedas, salud, llevo una vida simple con grandes sueños…

Loading

Danos tu valoración..

Deja un comentario

You cannot copy content of this page