lista de codigos para las arterias

ARTERIAS, LIGAMENTOS, TENDONES, VASOS CAPILARES, VENAS
ARTERIAS, VARICES, VENAS Y CAPILARES 219_387_919_887

ANQUIOLOSIS 1848522
ANQUIOLOSIS 1848522
ARTERITIS DE CÉLULAS GIGANTES (ARTERITIS CRANEAL,
ARTERITIS TEMPORAL ENFERMEDAD DE HORTON) 9998102
ARTERITIS DE CÉLULAS GIGANTES (ARTERITIS CRANEAL,
ARTERITIS TEMPORAL ENFERMEDAD DE HORTON) 9998102
ARTRITIS DE TAKAYASU 8945432
ARTRITIS DE TAKAYASU 8945432
ARTRITIS DEGENERATIVA (OSTEOARTRITIS, OSTEOARTROSIS,
ARTROSIS DEFORMANTE, ENFERMEDAD DEGENERATIVA DE LAS
ARTICULACIONES)
8145812
ARTRITIS DEGENERATIVA (OSTEOARTRITIS, OSTEOARTROSIS,
ARTROSIS DEFORMANTE, ENFERMEDAD DEGENERATIVA DE LAS
ARTICULACIONES)
8145812
ARTRITIS INFECCIOSA 8111110
ARTRITIS PSORIÁTICA 0145421
ARTRITIS REACTIVA — (SÍNDROME DE REITER) 4848111
ARTRITIS REUMATOIDE 8914201
BURSITIS 75184321
CONTRACTURA DE DUPUYTREN 5185421
CONTRACTURA DE LA ARTICULACIÓN 8144855)
DERMATOMIOSITIS (POLIMIOSITIS) 5481234
ENFERMEDAD MIXTA DEL TEJIDO CONECTIVO (SÍNDROME DE
SHARP) 1484019
ENFERMEDADES DE LAS ARTICULACIONES 5421891_ 33
ENFERMEDADES DIFUSAS DEL TEJIDO CONECTIVO 5485812
ENFERMEDADES REUMÁTICAS 8148888
ESCLERODERMA O ESCLEROSIS SISTÉMICA 1110006
ESPONDILITIS ANQUILOSANTE (ENFERMEDAD DE BECHTEREW,
ENFERMEDAD DE MARIESTRUEMPELL) 4891201
GRANULOMATOSIS DE WEGENER 8943568
HEMARFROSIS 4857543
HERMATROSIS 7184321
LUPUS ERITEMATOSO 8543148
OCLUSIÓN DE ARTERIAS PRINCIPALES 815432151
PERIARTRITIS 4548145
PODAGRA (GOTA) 8543215
POLIARTERITIS NUDOSA (PERIARTERITIS NUDOSA, ENFERMEDAD
DE KUSSMAUL) 54321894
REUMÁTICA DEL CORAZÓN (FIEBRE REUMÁTICA) 5481543
REUMATISMO, TEJIDOS BLANDOS CERCA DE LAS ARTICULACIONES 1489123
SÍNDROME DE GOODPASTURE (GLOMERULONEFRITIS, NEUMONÍA
HEMORRÁGICA) 8491454

SÍNDROME DE LOS DEPÓSITOS DE CRISTALES 0014235
SÍNDROME DE SJOEGREN (SÍNDROME SICCA, ENFERMEDAD
SÍNDROME DE MIKULICZ) 4891456
TENDOVAGINITIS 1489154
TROMBANGIITIS OBLITERANTE (ENFERMEDAD DE BUERGER) 5432142
TROMBOANGEITIS OBLITERANTE (ENFERMEDAD DE BUERGER) 8945482
VARICES 4831388

mauricio Valdés
mauricio Valdés

Bloguero de aficionado y redactor de mi revista, utilizo codigos sagrados, me apasiona el Internet y la informática, lector de psicología, espiritualidad, criptomonedas, salud, llevo una vida simple con grandes sueños…

Loading

5/5 - (1 voto)

Deja un comentario

You cannot copy content of this page